Расширенный поиск

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 13.08.2015 № 190-ПП

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

КЪЭБЭРДЕЙ-БАЛЪКЪЭР РЕСПУБЛИКЭМ И ПРАВИТЕЛЬСТВЭМ И

УНАФЭ

 

КЪАБАРТЫ-МАЛКЪАР РЕСПУБЛИКАНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВОСУНУ

БЕГИМИ

 

Утратило силу - Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 25.12.2017 г. № 224-ПП

 

13 августа 2015 г.

 190-ПП

г. Нальчик

 

О формировании, ведении и утверждении ведомственных

перечней государственных услуг и работ, оказываемых

и выполняемых государственными учреждениями

Кабардино-Балкарской Республики

 

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2014 г. № 151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)» Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Кабардино-Балкарской Республики.

2. Исполнительным органам государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных бюджетных или автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в государственной собственности Кабардино-Балкарской Республики, а также главным распорядителям средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Кабардино-Балкарской Республики, привести до 1 января 2016 г. в соответствие с настоящим постановлением ведомственные перечни государственных услуг и работ, оказываемых (выполняемых) находящимися в их ведении государственными учреждениями в качестве основных видов деятельности.

3. Установить, что положения настоящего постановления применяются при формировании государственных (муниципальных) заданий на оказание государственных (муниципальных) услуг и выполнение работ на 2016 год (на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов), если нормативными правовыми актами Правительства Кабардино-Балкарской Республики в отношении государственных учреждений Кабардино-Балкарской Республики не установлен более ранний срок формирования государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ в соответствии с настоящим постановлением.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики разработать и утвердить порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

 

 

 

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

 

А.Мусуков

 

 

 

 

 


 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

от 13 августа 2015г. № 190-ПП

 

ПРАВИЛА

формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней

государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых

государственными учреждениями

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ в целях составления государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Кабардино-Балкарской Республики (далее - ведомственные перечни государственных услуг и работ).

2. Ведомственные перечни государственных услуг и работ формируются органами исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики (государственными органами Кабардино-Балкарской Республики), осуществляющими функции и полномочия учредителя государственных бюджетных или автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в государственной собственности Кабардино-Балкарской Республики, а также главными распорядителями средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Кабардино-Балкарской Республики (далее - органы, осуществляющие полномочия учредителя).

3. Ведомственные перечни государственных услуг и работ, сформированные в соответствии с настоящими Правилами, утверждаются органами, осуществляющими полномочия учредителя.

4. В ведомственные перечни государственных услуг и работ включается в отношении каждой государственной услуги или работы следующая информация:

а) наименование государственной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует государственная услуга или работа;

б) наименование органа, осуществляющего полномочия учредителя;

в) код органа, осуществляющего полномочия учредителя в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации (далее - реестр участников бюджетного процесса);

г) наименования государственных учреждений и их коды в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса;

д) содержание государственной услуги или работы;

е) условия (формы) оказания государственной услуги или выполнения работы;

ж) вид деятельности государственного учреждения;

з) категории потребителей государственной услуги или работы;

и) наименования показателей, характеризующих качество и (или) объем государственной услуги (выполняемой работы), и единицы их измерения;

к) указание на бесплатность или платность государственной услуги или работы;

л) реквизиты нормативных правовых актов, являющихся основанием для включения государственной услуги или работы в ведомственный перечень государственных услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень государственных услуг и работ, а также электронные копии таких нормативных правовых актов.

5. Информация, сформированная по каждой государственной услуге или работе в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил, образует реестровую запись.

Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

6. Правила формирования информации и документов для включения в реестровую запись, формирования (изменения) реестровой записи и структура уникального номера должны соответствовать правилам, устанавливаемым Министерством финансов Российской Федерации.

7. Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени органа, осуществляющего полномочия учредителя.

8. Ведомственные перечни государственных работ и услуг формируются и ведутся органами, осуществляющими полномочия учредителя, в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Ведомственные перечни государственных работ и услуг, сформированные в соответствии с настоящими Правилами, также размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.


Информация по документу
Читайте также