Расширенный поиск

Постановление Администрации Алтайского края от 24.12.2007 № 603

 
 
 
 
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
 
24.12.2007                                                                                               № 603
 
г.Барнаул
 
Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы за использование находящихся на территории Алтайского края земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, порядке, условиях и сроках ее внесения
 
,(В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 28.12.2017 г. № 493)
 
В соответствии с пунктом 3 статьи 39.7 Земельного кодекса Российской Федерации постановляю:  (В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 28.12.2017 г. № 493)
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке определения размера арендной платы за использование находящихся на территории Алтайского края земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, порядке, условиях и сроках ее внесения.
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
3.  (Утратил силу - Постановление Правительства Алтайского края от 28.12.2017 г. № 493)
 
 
Губернатор Алтайского края         А.Б.Карлин
 
 
 
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Алтайского края
от 24.12.2007 № 603
 
 
 
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке определения размера арендной платы за использование
находящихся на территории Алтайского края земельных участков,
государственная собственность на которые не разграничена, порядке,
условиях и сроках ее внесения
 
 
1. Общие положения
 
1.1. Положение о порядке определения размера арендной платы за использование находящихся на территории Алтайского края земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, порядке, условиях и сроках ее внесения (далее - "Положение") устанавливает способ определения размера арендной платы за находящиеся на территории Алтайского края земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена (далее - "земельные участки"), условий и сроков ее внесения.
1.2. Настоящий Положение не распространяется на отношения, связанные с определением размера арендной платы за использование находящихся в границах муниципального образования городского округа - города Барнаула Алтайского края земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, условий и сроков ее внесения.
1.3. Не урегулированные настоящим Положением отношения, связанные с определением размера арендной платы за использование земельных участков и установлением порядка, условий, и сроков ее внесения, регулируются законодательством Российской Федерации.
 
2. Определение размера арендной платы
 
2.1.  (Утратил силу - Постановление Правительства Алтайского края от 28.12.2017 г. № 493)
2.2. Размер годовой арендной платы за земельный участок, предоставленный в аренду без проведения торгов, определяется по формуле:
 
A = S x KC x K x K1, где:
 
A – сумма годовой арендной платы, руб.;
S – площадь земельного участка, кв.м;
 
KC – удельный показатель кадастровой стоимости земельного участка в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, руб./кв.м. При отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости кадастровой стоимости земельного участка, а также средних значений удельных показателей кадастровой стоимости земель кадастровых кварталов населенных пунктов Алтайского края расчет арендной платы до момента установления кадастровой стоимости производится на основании средних значений удельных показателей кадастровой стоимости земель населенных пунктов по муниципальным районам, городским округам Алтайского края;
K – коэффициент, устанавливаемый в зависимости от вида разрешенного использования земельного участка;
K1 – коэффициент, устанавливаемый в зависимости от категории, к которой относятся арендаторы.
Коэффициенты K и K1 утверждаются решением представительного органа муниципального района, городского округа.
(Пункт 2.2 в редакции Постановления Правительства Алтайского края от 28.12.2017 г. № 493)
 
2.3. Размер годовой арендной платы за использование предоставляемого без проведения торгов земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, входящего в состав залежных земель, в течение трех лет с начала исчисления срока аренды не может превышать трех сотых процента кадастровой стоимости земельного участка (за исключением случаев переоформления юридическими липами права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право их аренды).
2.4. При переоформлении юридическими лицами права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право их аренды размер годовой арендной платы за использование земельных участков не может превышать:
двух процентов кадастровой стоимости арендуемых земельных участков;
трех десятых процента кадастровой стоимости арендуемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;
полутора процентов кадастровой стоимости арендуемых земельных участков, изъятых из оборота или ограниченных в обороте.
2.5. В случае заключения договора аренды с лицами, указанными в пункте 5 статьи 39.7 Земельного кодекса Российской Федерации, размер арендной платы за земельный участок определяется в размере не выше размера земельного налога, рассчитанного в отношении такого земельного участка. (В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 28.12.2017 г. № 493)
2.6. Арендная плата за использование земельных участков определяется в целом, без выделения застроенной и незастроенной части. 
Неиспользование земельного участка не освобождает арендатора от внесения арендной платы.
2.7. Если на стороне арендатора выступает несколько лиц, обладающих правами на здания, сооружения, расположенные на земельном участке, арендная плата рассчитывается для каждого арендатора отдельно, пропорционально доле в праве или занимаемой площади в здании, сооружении, либо согласно сложившемуся порядку пользования земельным участком. (В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 28.12.2017 г. № 493)
2.8. Размер арендной платы за земельный участок, предоставленный без проведения торгов, изменяется арендодателем в одностороннем порядке в случаях:
изменения кадастровой стоимости земельного участка;
перевода земельного участка из одной категории в другую;
изменения вида разрешенного использования земельного участка;
изменения коэффициентов, применяемых при расчете годовой арендной платы;
внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации и Алтайского края, регулирующие порядок определения размера арендной платы за земельные участки;
в иных случаях, предусмотренных договором.
(Пункт дополнен - Постановление Правительства Алтайского края от 28.12.2017 г. № 493)
2.9. Условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. (Пункт дополнен - Постановление Правительства Алтайского края от 28.12.2017 г. № 493)
 
 
 

3.  (Утратил силу - Постановление Правительства Алтайского края от 28.12.2017 г. № 493)

 


Информация по документу
Читайте также