Расширенный поиск

Закон Ставропольского края от 29.11.2016 № 109-кз

 

29 ноября 2016 года

N 109-кз

 

 

ЗАКОН

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЕДИНЫХ СУБВЕНЦИЙ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ

ОКРУГОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ИЗ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

(В редакции Закона Ставропольского края

 от 16.02.2017 № 10-кз)

от 06.02.2017 № 23-рп)

Принят

Думой Ставропольского края

24 ноября 2016 года

 

Статья 1

 

Утвердить:

1) Методику распределения единой субвенции, предоставляемой бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края из бюджета Ставропольского края для осуществления отдельных государственных полномочий Ставропольского края по социальной поддержке семьи и детей, согласно приложению 1 к настоящему Закону;

2) Методику распределения единой субвенции, предоставляемой бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края из бюджета Ставропольского края для осуществления отдельных государственных полномочий Ставропольского края по социальной защите отдельных категорий граждан, согласно приложению 2 к настоящему Закону.

 

Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и применяется при составлении и исполнении бюджета Ставропольского края и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края начиная с бюджета Ставропольского края на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края на 2017 год (на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов).

 

 

 

Губернатор

Ставропольского края                             В.В.ВЛАДИМИРОВ

 

г. Ставрополь

29 ноября 2016 г.

N 109-кз

 

 

Приложение 1

к Закону

Ставропольского края

"Об утверждении методик распределения

единых субвенций, предоставляемых бюджетам

муниципальных районов и городских округов

Ставропольского края из бюджета

Ставропольского края для осуществления

отдельных государственных полномочий

Ставропольского края"

 

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЕДИНОЙ СУБВЕНЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ИЗ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ

 

1. Настоящая Методика определяет правила распределения единой субвенции, предоставляемой бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края из бюджета Ставропольского края для осуществления отдельных государственных полномочий Ставропольского края по социальной поддержке семьи и детей (далее соответственно - единая субвенция для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной поддержке семьи и детей, муниципальное образование края, краевой бюджет).

2. Размер единой субвенции для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной поддержке семьи и детей определяется исходя из размеров субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований края из краевого бюджета для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления муниципальных образований края в соответствии с законами Ставропольского края от 31 декабря 2004 г. N 120-кз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", от 13 июня 2013 г. N 51-кз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по назначению и выплате единовременного пособия усыновителям" (далее - законы Ставропольского края) и согласно Перечню отдельных государственных полномочий Ставропольского края, переданных органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, на финансовое обеспечение которых предоставляются субвенции, формирующие единую субвенцию для осуществления отдельных государственных полномочий Ставропольского края по социальной поддержке семьи и детей, являющемуся приложением к настоящей Методике (далее - субвенция, формирующая единую субвенцию для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной поддержке семьи и детей).

3. Размер единой субвенции для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной поддержке семьи и детей бюджету i-го муниципального образования края рассчитывается по следующей формуле:

 

, где

 

Vi - размер единой субвенции для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной поддержке семьи и детей бюджету i-го муниципального образования края;

m - количество субвенций, формирующих единую субвенцию для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной поддержке семьи и детей, бюджету i-го муниципального образования края;

 - знак суммирования;

j - субвенция, формирующая единую субвенцию для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной поддержке семьи и детей, бюджету i-го муниципального образования края;

Vij - размер j-й субвенции, формирующей единую субвенцию для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной поддержке семьи и детей, бюджету i-го муниципального образования края, определяемый в соответствии с законами Ставропольского края.

 

 

 

 

 

Приложение

к Методике

распределения единой субвенции,

предоставляемой бюджетам муниципальных

районов и городских округов

Ставропольского края из бюджета

Ставропольского края для осуществления

отдельных государственных полномочий

Ставропольского края по социальной

поддержке семьи и детей

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ,

ПЕРЕДАННЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ,

НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОТОРЫХ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ СУБВЕНЦИИ,

ФОРМИРУЮЩИЕ ЕДИНУЮ СУБВЕНЦИЮ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ

 

1. Полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: предоставление им за время пребывания у приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, бесплатного медицинского обслуживания или возмещение их полной стоимости.

2. Содержание приемных семей в части выплаты им вознаграждения с начислениями на него, социальных выплат, оплаты коммунальных услуг, выплаты на приобретение мебели, ежемесячной денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических печатных изданий.

3. Обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования Ставропольского края в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Обеспечение бесплатного проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатного проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.

5. Предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в приемных семьях, путевок в оздоровительные лагеря, санаторно-курортные учреждения при наличии медицинских показаний, а также оплата проезда к месту лечения и обратно.

6. Назначение и выплата денежных средств на содержание ребенка опекуну (попечителю).

7. (Утратил силу - Закон Ставропольского края от 16.02.2017 № 10-кз);

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Закону

Ставропольского края

"Об утверждении методик распределения

единых субвенций, предоставляемых бюджетам

муниципальных районов и городских округов

Ставропольского края из бюджета

Ставропольского края для осуществления

отдельных государственных полномочий

Ставропольского края"

 

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЕДИНОЙ СУБВЕНЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ИЗ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ОТДЕЛЬНЫХ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

 

1. Настоящая Методика определяет правила распределения единой субвенции, предоставляемой бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края из бюджета Ставропольского края для осуществления отдельных государственных полномочий Ставропольского края по социальной защите отдельных категорий граждан (далее соответственно - единая субвенция для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной защите отдельных категорий граждан, муниципальное образование края, краевой бюджет).

2. Размер единой субвенции для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной защите отдельных категорий граждан определяется исходя из размеров субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований края из краевого бюджета для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления муниципальных образований края в соответствии с Законом Ставропольского края от 11 декабря 2009 г. N 92-кз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области труда и социальной защиты отдельных категорий граждан" (далее - Закон Ставропольского края) и согласно Перечню отдельных государственных полномочий Ставропольского края, переданных органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, на финансовое обеспечение которых предоставляются субвенции, формирующие единую субвенцию для осуществления отдельных государственных полномочий Ставропольского края по социальной защите отдельных категорий граждан, являющемуся приложением к настоящей Методике (далее - субвенция, формирующая единую субвенцию для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной защите отдельных категорий граждан).

3. Размер единой субвенции для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной защите отдельных категорий граждан бюджету i-го муниципального образования края рассчитывается по следующей формуле:

 

>, где

 

Vi - размер единой субвенции для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной защите отдельных категорий граждан бюджету i-го муниципального образования края;

m - количество субвенций, формирующих единую субвенцию для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной защите отдельных категорий граждан, бюджету i-го муниципального образования края;

 - знак суммирования;

j - субвенция, формирующая единую субвенцию для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной защите отдельных категорий граждан, бюджету i-го муниципального образования края;

Vij - размер j-й субвенции, формирующей единую субвенцию для осуществления отдельных государственных полномочий по социальной защите отдельных категорий граждан, бюджету i-го муниципального образования края, определяемый в соответствии с Законом Ставропольского края.

 

 

 

 

 

Приложение

к Методике

распределения единой субвенции, предоставляемой

бюджетам муниципальных районов и городских

округов Ставропольского края из бюджета

Ставропольского края для осуществления

отдельных государственных полномочий

Ставропольского края по социальной

защите отдельных категорий граждан

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ,

ПЕРЕДАННЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ,

НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОТОРЫХ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ СУБВЕНЦИИ,

ФОРМИРУЮЩИЕ ЕДИНУЮ СУБВЕНЦИЮ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

 

1. Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, лицам, удостоенным звания "Ветеран труда Ставропольского края", лицам, награжденным медалью "Герой труда Ставрополья", и лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, в соответствии с законами Ставропольского края от 7 декабря 2004 г. N 103-кз "О мерах социальной поддержки ветеранов" и от 11 февраля 2014 г. N 8-кз "О ветеранах труда Ставропольского края".

2. Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, в соответствии с Законом Ставропольского края от 7 декабря 2004 г. N 100-кз "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий".

3. Осуществление назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации на каждого ребенка в возрасте до 18 лет многодетным семьям в соответствии с Законом Ставропольского края от 27 декабря 2012 г. N 123-кз "О мерах социальной поддержки многодетных семей".

4. Осуществление назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий в периоды, указанные в Федеральном законе от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", при прохождении ими военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, не получающим страховую пенсию по старости, в соответствии с Законом Ставропольского края от 10 апреля 2006 г. N 19-кз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов Великой Отечественной войны".

5. Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты супруге (супругу), не вступившей (не вступившему) в повторный брак, а также родителям ветерана боевых действий из числа военнослужащих и лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", погибшего при исполнении обязанностей военной службы, в соответствии с Законом Ставропольского края от 10 апреля 2006 г. N 19-кз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов Великой Отечественной войны".

6. Принятие решений о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также их предоставление.

7. Принятие решения о предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан в соответствии с Законом Ставропольского края от 28 июня 2013 г. N 57-кз "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края" и ее предоставление.


Информация по документу
Читайте также