Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Алтай от 12.04.1994 № 57

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 12 апреля 1994 г. № 57

 

Утратило силу - Постановление Правительства Республики Алтай

 от 28.11.2007 № 262

 

"О неотложных мерах по развитию экономики
Республики Алтай на 1994 год"

 

 

Правительство Республики Алтай отмечает, что в 1993 году продолжалась реализация выработанного курса экономических преобразований. Усилия Правительства были сконцентрированы на продолжении процесса приватизации, реализации комплекса мер по социальной поддержке населения, расширении самостоятельности местных исполнительных органов.

Однако ряд важных задач в социально-экономической сфере не был решен. В течение прошедшего года сохранялись негативные тенденции, проявившиеся в спаде промышленного и сельскохозяйственного производства, снижении инвестиционной активности, сохранении нерациональной структуры народного хозяйства, снижении уровня жизни отдельных групп населения.

В целях обеспечения выполнения в 1994 году программы Правительства на 1994-1996 годы Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Республиканским органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, руководствуясь Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию "Об укреплении Российского государства (Основные направления внутренней и внешней политики)" осуществить разработку и реализацию мер, направленных на повышение уровня жизни населения, своевременную выплату заработной платы, снижение темпов инфляции, решение проблемы неплатежей, стабилизацию и рост промышленного и сельскохозяйственного производства, стимулирование инвестиционной активности, совершенствование структуры народного хозяйства и системы государственного управления.

2. Утвердить прилагаемый план первоочередных мер Правительства Республики Алтай, подлежащих реализации в соответствии с Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию "Об укреплении Российского государства (Основные направления внутренней и внешней политики)".

3. Комитету экономики, комитету финансов Республики Алтай совместно с другими заинтересованными республиканскими органами исполнительной власти и органам местного самоуправления на местах завершить до 25 апреля 1994 г. формирования перечня республиканских целевых программ, принимаемых к финансированию, с учетом объема средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1994 год.

4. Комитету экономики, комитету финансов Республики Алтай совместно с другими республиканскими органами исполнительной власти и органами местного самоуправления представить в Правительство уточненный прогноз социально-экономического развития Республики на 1994 год для внесения его в Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай одновременно с проектом республиканского бюджета на 1994 год.

Комитету экономики при разработке прогнозов учитывать возможные варианты социально-экономического развития Республики с учетом складывающейся ситуации.

5. Комитету финансов Республики Алтай внести в августе 1994 года в Правительство Республики предложения по развитию бюджетной системы Республики Алтай в 1995 году, предусматривающие дальнейшее совершенствование порядка составления, рассмотрения, утверждения и исполнения бюджетов всех уровней, использование бюджетной классификации, казначейское исполнение бюджетов, укрепление бюджетной дисциплины.

6. Комитету финансов, комитету экономики, комитету труда и занятости населения, управлению юстиции и государственной налоговой службе Республики Алтай, руководствуясь Законами Российской Федерации, в Правительство Республики Алтай предложения по совершенствованию налоговой системы, позволяющие повысить эффективность ее регулирующего воздействия на экономику, уменьшать чрезмерную дифференциацию доходов населения и обеспечить поступление в бюджеты налогов (сборов и других платежей) в полном объеме.

Учитывая многочисленные факты уклонения от уплаты налогов Комитету финансов Республики и Департаменту налоговой полиции Республики Алтай совместно с Национальным банком представить в мае 1994 г. в Правительство предложения о неотложных мерах по обеспечению полного и своевременного поступления в бюджеты в 1994 году обязательных платежей для внесения этих предложений на рассмотрение Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай.

7. Комитету финансов Республики Алтай усилить контроль за доведением до адресатов и целевым использованием бюджетных ассигнований и ежемесячно представлять соответствующую информацию в Правительство Республики Алтай.

8. Национальному банку Республики Алтай совместно с комитетом финансов и комитетом экономики рассмотреть вопрос о состоянии расчетов в народном хозяйстве и в месячный срок внести в Правительство Республики Алтай предложения по их совершенствованию, а также по повышению ответственности банков за своевременное проведение расчетов.

9. Комитету сельского хозяйства и продовольствия, комитету финансов, комитету экономики Республики Алтай с участием Национального банка Республики обеспечить строгое целевое и эффективное использование кредитных ресурсов, выполняемых агропромышленному комплексу в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 февраля 1994 г. № 126 "Об экономических условиях функционирования агропромышленного комплекса Российской федерации".

10. Комитету по управлению государственным имуществом, комитету по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, комитету труда и занятости населения, управлению юстиции Республики Алтай определить порядок исполнения должностных обязанностей работниками органов исполнительной власти, участвующими от имени государства в органах управления акционерных обществ, созданных в порядке приватизации государственных предприятий.

11. Комитету труда и занятости населения, комитету экономики, комитету социальной защиты населения, комитету финансов Республики Алтай совместно с заинтересованными республиканскими органами исполнительной власти предусмотреть при подготовке республиканской программы содействия занятости населения Республики Алтай на 1994 год создание эффективной системы общественных работ, а также стимулов для привлечения в эту сферу частного капитала.

12. Возложить на комитет экономики и комитет госстатистики Республики Алтай сбор и анализ информации о ходе выполнения плана действий Правительства Республики Алтай на 1994-1996 годы по реализации первого этапа программы "Развитие реформ и стабилизация республиканской экономики" и плана первоочередных мер Правительства, подлежащих реализации в соответствии с Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию "Об укреплении Российского государства (Основные направления внутренней внешней политики)", обобщение этой информации и ежемесячное представление ее Правительству Республики Алтай.

Министерствам, комитетам, управлениям и другим ведомствам исполнительной власти Республики Алтай ежемесячно представлять в комитет экономики Республики Алтай информацию о ходе выполнения указанных планов.

13. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителей Председателя Правительства Республики Алтай.

 

Председатель Правительства

Республики Алтай

В.И.Петров

 




План по развитию реформ, стабилизации экономики и основным направлениям социальной политики Республики Алтай на 1994 г. (утв. постановлением Правительства Республики Алтай от 12 апреля 1994 г. № 57)

 

п/п

Акты, проекты которых должны быть подготовленны#

Сроки

подготовки

Исполнители

1

2

3

4

1.

Социальная политика.

 

 

 

1.1.

Постановление Правительства Республики Алтай об оплате труда руководителей государственных предприятий.

май 1994 г.

Комитет труда и занятости населения Комитет экономики Комитет финансов Комитет госимущества

1.2.

Программа содействия занятости населения Республики Алтай на 1994 год.

май 1994 г.

Комитет экономики Комитет труда и занятости населения Комитет социальной защиты населения

1.3.

Соглашение между республиканским комитетом профсоюзов, союзом предпринимателей (работодателей) и Правительством Республики Алтай

март 1994 г.

Комитет труда и занятости населения Комитет экономики Комитет финансов Управление юстиции Министерства и ведомства Республики Алтай с участием объединений профсоюзов и работодателей

2.

Реформа здравоохранения.

 

 

 

2.1.

Постановление Правительства Республики Алтай "Об улучшении обеспечения лекарственными средствами и медицинской техникой".

май 1994 г.

Министерство здравоохранения

Комитет экономики Комитет финансов Объединение "Фармация"

2.2.

Постановление Правительства Республики Алтай "О развитии скорой медицинской помощи".

июнь 1994 г.

Министерство здравоохранения

Комитет экономики Комитет финансов Госкомсанэпидемнадзор

2.3.

Закон Республики Алтай "О здравоохранении".

сентябрь 1994 г.

Министерства здравоохранения

3.

Образование и культура.

 

 

 

3.1.

Постановление Правительства Республики Алтай "О развитии Горно-Алтайского госуниверситета и подготовки кадров учебных заведениях республики".

июнь 1994 г.

Комитет образования Комитет экономики Комитет финансов

3.2.

3.3.

 

 

 

3.4.

Закон Республики Алтай об образовании.

Закон Республики Алтай "О культурно-историческом наследии Республики Алтай".

 

Закон Республики Алтай о культуре.

сентябрь 1994 г.

май 1994 г.

 

 

 

апрель

1994 г.

Комитет образования

Комитет госимущества Комитет культуры Комитет по делам архивов

Комитет культуры

4.

Налоговая политика.

 

 

 

4.1.

Постановление Правительства Республики Алтай об активизации работы налоговой службы.

сентябрь 1994 г.

Государственная налоговая инспекция республики

Департамент налоговой полиции

Комитет экономики Комитет финансов Управление юстиции Национальный банк

4.2.

Закон "О налоговой системе Республики Алтай"

апрель 1994 г.

Государственная налоговая инспекция республики

5.

Аграрная политика.

 

 

 

5.1.

5.2.

Закон Республики Алтай о лесе.

Закон Республики Алтай о ветеринарии.

май 1994 г.

апрель 1994 г.

Комитет по лесу

Комитет сельского хозяйства и продовольствия

6.

Региональная политика.

 

 

 

6.1.

Закон Республики Алтай об общих принципах организации местного самоуправления.

апрель 1994 г.

Управление юстиции Комитет экономики Комитет финансов

Главы городской и районных администраций

6.2.

Закон Республики Алтай о архивах и архивном деле.

июнь 1994 г.

Комитет по делам архивов

7.

Экономическое единство Республики.

 

 

 

7.1.

Решение о создании правительственной комиссии по проведению инвентаризации федерального имущества и повышению эффективности его управления.

август 1994 г.

Комитет госимущества Управление юстиции Национальный банк Министерства и ведомства

7.2.

Постановление Правительства Республики Алтай о порядке проведения экспертизы проектов создания финансово-промышленных групп.

май 1994 г.

Комитет экономики Комитет финансов Комитет госимущества Комитет по антимонопольной политике

8.

Защита прав и свобод граждан, борьба с преступностью.

 

8.1.

Республиканская программа по усилению борьбы с преступностью на 1994-1995 годы.

апрель 1994 г.

МВД

Управление юстиции Департамент налоговой полиции

Республиканская прокуратура

 


Информация по документу
Читайте также