Расширенный поиск

Постановление Администрации Тамбовской области от 09.01.2018 № 4

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

09.01.2018

г. Тамбов

№ 4

 

О внесении изменений в Положение о проведении конкурсного отбора лучших социально значимых проектов в средствах массовой информации

 

Администрация области постановляет:

1. Внести в Положение о проведении конкурсного отбора лучших социально значимых проектов в средствах массовой информации, утверждённое постановлением администрации области от 31.12.2014 № 1732 «О проведении конкурсного отбора лучших социально значимых проектов в средствах массовой информации» (в редакции от 27.10.2017), изменения, изложив приложение № 2 к нему в редакции согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания «Тамбовская жизнь» (www.tamlife.ru).

 

 

Глава администрации

 

области

А.В.Никитин

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

к постановлению администрации области

 

от 09.01.2018 № 4

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Положению о проведении конкурсного отбора лучших социально значимых проектов в средствах массовой информации

 

Форма

 

Договор

о предоставлении гранта в форме субсидии на реализацию лучшего социально значимого проекта в средстве массовой информации ___________________

 

 

«__» ________________ 20__ г.

г. Тамбов

 

Администрация Тамбовской области, в лице первого заместителя главы администрации области Ганова Александра Николаевича, действующего на основании постановления главы администрации области от 01.03.2016 № 48 «О распределении обязанностей между главой администрации области и первыми заместителями главы администрации области и заместителями главы администрации области», именуемая в дальнейшем «Главный распорядитель», с одной стороны, и организация, осуществляющая производство и выпуск средства массовой информации, ______________________________ именуемая в дальнейшем «Получатель», в лице ____________________, действующего на основании ____________, с другой стороны, при одновременном упоминании именуемые в дальнейшем «Стороны», в соответствии с государственной программой Тамбовской области «Обеспечение информационной открытости и доступности деятельности органов исполнительной власти Тамбовской области» на 2014-2020 годы, утвержденной постановлением администрации области от 13.09.2013 № 1027, постановлением администрации области об утверждении списка получателей грантов от __________________ 20__ г. № ________ заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. Предмет Договора

 

1.1. В соответствии с государственной программой Тамбовской области «Обеспечение информационной открытости и доступности деятельности органов исполнительной власти Тамбовской области» на 2014-2020 годы», на основании постановления администрации области об утверждении списка получателей грантов от ____________________ 20__ г., Главный распорядитель предоставляет, а Получатель принимает грант в форме субсидии из бюджета Тамбовской области (далее – субсидия) на реализацию лучшего социально значимого проекта в

__________________________________________________________________

(наименование средства массовой информации)

в сумме _________________________ (_________________) рублей ____ копеек в соответствии с графиком перечисления субсидии, по форме, указанной в приложении № 1 к настоящему Договору;

1.2. Условиями предоставления субсидии являются:

отсутствие у получателей субсидий задолженности по налоговым платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и в государственные внебюджетные фонды;

согласие получателей субсидий на осуществление главным распорядителем средств бюджета Тамбовской области и органами государственного финансового контроля области проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат;

запрет приобретения за счет полученных субсидий иностранной валюты.

 

2. Права и обязанности Сторон

 

2.1. Получатель:

2.1.1. Обязуется использовать субсидию по целевому назначению, а именно на реализацию лучшего социально значимого проекта в _________________________ (наименование средства массовой информации);

2.1.2. Представлять Главному распорядителю ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за последним месяцем квартала отчет о расходовании субсидии по формам, указанным в приложении № 2 к настоящему Договору;

2.1.3. Обязуется возвратить неиспользованные на 01 января года, следующего за отчетным годом, остатки субсидии в бюджет Тамбовской области.

2.2. Главный распорядитель:

2.2.1. Обязуется перечислять субсидию на лицевой счет Получателя в соответствии с графиком перечисления субсидии, по форме, указанной в приложении № 1 к настоящему Договору;

2.2.2. Имеет право осуществлять проверку соблюдения Получателем условий, целей и порядка предоставления субсидии.

 

3. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии

 

3.1. Контроль за соблюдением Получателем условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляют Уполномоченный исполнительный орган, в лице управления информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области и органы государственного финансового контроля области.

3.2. В случае установления факта нарушения условий предоставления субсидии и нецелевого её использования средства подлежат возврату в бюджет Тамбовской области в течение 14 дней с даты получения Получателем требования Уполномоченного исполнительного органа в лице управления информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области и (или) органа государственного финансового контроля области о возврате субсидии.

3.3. При невозврате субсидии в указанный срок Уполномоченный исполнительный орган, в лице управления информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области и (или) орган государственного финансового контроля области принимает меры по взысканию подлежащей возврату субсидии в бюджет Тамбовской области в судебном порядке.

 

4. Ответственность Сторон

 

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

5. Срок действия Договора

 

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами обязанностей, предусмотренных Договором.

5.2. Стороны освобождаются от ответственности в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы.

 

6. Заключительные положения

 

6.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору, подписанные уполномоченными на то представителями Сторон, являются неотъемлемой частью Договора.

6.2. В случае изменения наименования, местонахождения, банковских реквизитов Стороны она обязана в течение 10 дней письменно известить об этом другую Сторону.

6.3. Расторжение Соглашения допускается по соглашению Сторон или по решению суда, по основаниям предусмотренным законодательством Российской Федерации.

6.4. Все споры и разногласия между Сторонами решаются путем переговоров, а при не достижении согласия – в судебном порядке.

6.5. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

 

7. Реквизиты и подписи Сторон

 

Администрация Тамбовской области

 

 

Первый заместитель главы администрации Тамбовской области

 

_______________________ А.Н.Ганов

М.П.

 

 

 

 

 

 

____________________ (__________)

М.П.


 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к договору о предоставлении субсидии на реализацию социально значимого проекта в средстве массовой информации

 

График

перечисления субсидии

_______________________________________________

(наименование Получателя субсидии)

 

Сроки перечисления субсидии

Сумма, рублей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГО

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к договору о предоставлении субсидии на реализацию социально значимого проекта в средстве массовой информации

 

Отчет

о расходовании гранта в форме субсидии

___________________________________________________________

наименование организации

 

(тыс. руб.)

№ п/п

Наименование расходов

Поступило средств из бюджета Тамбовской области

Фактические расходы (начислено) с начала года

Произведено расходов из бюджета Тамбовской области (кассовые расходы)

Остаток средств

 d>

1

2

3

4

5

6

 d>

 

Грант в форме субсидии всего:

 

 

 

 

 d>

 

в том числе:

 

 

 

 

 d>

 

 

 

 

 

 

 d>

 

 

 

 

 

 

 d>

 

 

Руководитель ____________   ____________________________________

Главный бухгалтер ____________   _______________________________

 

Содержательный отчет в рамках реализуемого социально значимого проекта в

 

___________________________________________________________________

наименование организации

 

№ п/п

Перечень публикаций, сюжетов

Объем публикаций, сюжетов (полосы, минуты)

Номер выпуска, дата выхода в свет

1

2

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главный редактор ____________   ________________________________

 

 

Первый зам. главы администрации области,

 

руководитель аппарата главы администрации

 

области

О.О.Иванов

 


Информация по документу
Читайте также