Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 21.11.2017 № 410

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 21 ноября 2017 г. № 410

 

г. Владикавказ

 

 

Об утверждении порядка предоставления

 собственникам помещений в многоквартирных

 домах предложений о капитальном ремонте

 

 

В соответствии с частью 3 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации и в рамках реализации Закона Республики Северная Осетия-Алания от 27 декабря 2013 г. № 64-РЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Северная Осетия-Алания» Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

 

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления собственникам помещений в многоквартирном доме предложений о проведении капитального ремонта.

 

 

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания              Т.Тускаев

 

 

 

УТВЕРЖДЁН

постановлением Правительства

Республики Северная Осетия-Алания

от 21 ноября 2017 г. № 410

 

 

ПОРЯДОК

предоставления предложений о проведении

 капитального ремонта общего имущества

 в многоквартирном доме

 

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления предложений о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (далее-предложения о проведении капитального ремонта).

2. Предложения о проведении капитального ремонта направляются собственникам помещений в многоквартирном доме лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, либо региональным оператором (в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора) в срок не позднее чем за четыре месяца до наступления года, в течение которого должен быть проведен капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с региональной программой капитального ремонта, представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения о сроке начала капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта.

3. Предложения о проведении капитального ремонта направляются в установленном порядке лицами, указанными в пункте 2 настоящего Порядка, собственникам помещений в многоквартирном доме по адресам местонахождения каждого помещения в многоквартирном доме, в отношении которого в соответствии с региональной программой капитального ремонта и соответствующим краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта запланировано проведение капитального ремонта общего имущества. Для подготовки и (или) представления предложений о проведении капитального ремонта могут привлекаться на основании соответствующего договора юридическое лицо или индивидуальный предприниматель с учетом необходимости соблюдения требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.

4. Предложения о проведении капитального ремонта, направляемые собственникам помещений в многоквартирном доме лицами, указанными в пункте 2 настоящего Порядка, содержат следующие сведения: срок начала капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, необходимый перечень и объем услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок и источники финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. При необходимости в предложения о проведении капитального ремонта могут быть включены иные сведения.

5. В течение пяти дней со дня принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, фонд капитального ремонта которого формируется на счете (счетах) регионального оператора, и оформления его протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, данный протокол направляется собственниками помещений в многоквартирном доме региональному оператору.

6. В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, направляется лицу, осуществляющему управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с частью 1 статьи 46 Жилищного кодекса Российской Федерации.

7. В отношении собственников помещений в многоквартирном доме, фонд капитального ремонта которого формируется на счете (счетах) регионального оператора на основании решения органа местного самоуправления, принятого согласно части 7 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, год проведения капитального ремонта общего имущества в котором в соответствии с региональной программой капитального ремонта уже прошел, предложения о проведении капитального ремонта направляются региональным оператором в срок, указанный в пункте 2 настоящего Порядка, после установления в региональной программе капитального ремонта в ходе ее актуализации более позднего планового периода проведения капитального ремонта общего имущества данного многоквартирного дома.


Информация по документу
Читайте также