Расширенный поиск

Постановление Администрации Владимирской области от 04.03.2020 № 132

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

04.03.2020                                                          № 132

 

 

О внесении изменений в  приложение  к

постановлению администрации области

от 28.03.2017 № 256

 

 

В целях реализации государственной программы Владимирской области «Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области», утверждённой постановлением Губернатора области от 05.11.2013 № 1254 и в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации,

 

п о с т а н о в л я ю:

 

1. Внести в приложение к постановлению администрации области от 28.03.2017 № 256 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета иным некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями» следующие изменения:

1.1. Подпункт б) пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

«б) запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей оказания услуг субъектам малого и среднего предпринимательства при организации, проведении и участии в международных бизнес-миссиях и в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях за пределами территории Российской Федерации.».

1.2. Абзац 6 пункта 2.5 изложить в следующей редакции:

«- планируемое направление расходования субсидии по каждому мероприятию, выполняемому Центром в целях оказания поддержки экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства, в соответствии с приложением № 1 к требованиям к реализации мероприятия по созданию и (или) развитию центров поддержки экспорта, осуществляемого субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации в целях достижения целей, показателей и результатов региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», и требованиям к центрам поддержки экспорта, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 25.09.2019 № 594».

1.3. Пункт 2.9 изложить в следующей редакции:

«2.9. ДРПТ и ДИВЭД заключают соглашения о предоставлении субсидии с Получателем субсидий по мероприятиям, предусмотренным подпунктами «а» - «г» пункта 1.2 настоящего Порядка на текущий финансовый год и плановый период в соответствии с постановлением ДФБНП от 04.09.2017 № 17 «Об утверждении Типовой формы соглашения (договора) о предоставлении из областного бюджета субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением)».

Получатель субсидии в течение пяти дней со дня получения проекта соглашения направляет в адрес ДРПТ и (или) ДИВЭД подписанное со своей стороны соглашение о предоставлении субсидии в двух экземплярах.».

1.4. Пункт 3.5 изложить в следующей редакции:

«3.5. Отчеты, предусмотренные соглашением, а также отчеты по формам, указанным в пунктах 3.2 и 3.3 настоящего Порядка, подписываются руководителем Получателя и представляются в бумажном виде.

Отчеты, предусмотренные соглашением, а также отчеты по формам, указанным в пунктах 3.2 и 3.3 настоящего Порядка, составляются нарастающим итогом по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным кварталом, и представляются до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в случае осуществления кассового расхода областного бюджета, при этом отчеты за IV квартал представляются до 15 января года, следующего за годом предоставления субсидии, независимо от факта осуществления кассового расхода областного бюджета.».

1.5. Пункт 4.4 изложить в следующей редакции:

«4.4. В случае если Получателем субсидии по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидии допущены нарушения обязательств по выполнению значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидий, предусмотренных соглашением, и в срок до первой даты представления отчета о достижении значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидий в соответствии с соглашением в году, следующем за годом предоставления субсидии, указанные нарушения не устранены, объем средств, подлежащий возврату в областной бюджет в срок до 01 июня года, следующего за годом предоставления субсидии, определяется в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 316.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, курирующего вопросы промышленности и экономической политики.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор области                                                 В. В.Сипягин


Информация по документу
Читайте также