Расширенный поиск

Постановление Главы Администрации Амурской области от 24.03.1993 № 95

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

24.03.1993                                                                                     № 95

глаговещенск

 

Утратило силу - Постановление Главы Администрации Амурской области от 13.05.2003 № 332

 

О создании регионального центра

по ценообразованию

в строительстве при управлении

государственной вневедомственной

экспертизы

 

 

В условиях рыночной экономики цена строительной продукции формируется при свободном ценообразовании на все ресурсы, потребляемые в строительстве. На уровень цены оказывают существенное влияние региональные отношения спроса и предложения на промышленную и строительную продукцию, на трудовые ресурсы, и поэтому центр тяжести работы по информационному обеспечению ценообразования смещается в республики, края и области Российской Федерации.

В связи с этим согласно письму Минстроя России от 10.04.1992 № 12-6/167 "О разработке сметных нормативов в 1992 г." и письму Госстроя России от 17.02.1993 № 12-6/33 "О региональных центрах по ценообразованию в строительстве"

постановляю:

1. Создать при управлении государственной вневедомственной экспертизы региональный центр по ценообразованию в строительстве.

2. Утвердить на 1993 год штатное расписание и смету расходов в сумме 4318 тыс. руб. с финансированием за счет средств из федерального бюджета.

3. Управляющему делами (Наумову) обеспечить работников центра рабочей площадью в количестве 20 кв. м и выделить для работы один персональный компьютер до 1 мая 1993 г.

4. Управлению государственной вневедомственной экспертизы (Катанаеву) обеспечить руководство центром.

5. Утвердить Положение о региональном центре по ценообразованию в строительстве (приложение).

 

 

Глава Администрации

Амурской области                                                               А.А.Кривченко

 

 

 

Приложение

к постановлению

Главы Администрации

Амурской области

от 24.03.1993 № 95

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕГИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ

В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПРИ УПРАВЛЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ

ЭКСПЕРТИЗЫ

 

1. Региональный центр по ценообразованию в строительстве создан при управлении государственной вневедомственной экспертизы в соответствии с письмом Минстроя России от 10.04.1992 № 12-6/167, письмом Госстроя России от 17.02.1993 № 12-6/33 и Постановлением Главы Администрации Амурской области от 24.03.1993 № 95.

2. Региональный центр по ценообразованию в строительстве является структурным отделом управления государственной вневедомственной экспертизы и в своей деятельности руководствуется Конституцией РСФСР, Законами РФ, Правительства РФ, настоящим Положением, а также решениями и постановлениями областного Совета народных депутатов и областной администрации.

3. Главными задачами центра являются:

а) ежеквартальная регистрация в регионе реального уровня цен и прогнозирование цен на строительную продукцию и ресурсы, потребляемые в строительстве;

б) составление региональных каталогов базисных и текущих цен, расценок и тарифов по унифицированному перечню материалов, строительных машин, средств транспорта, профессий рабочих, а также нормативов накладных расходов и прочих затрат;

в) составление региональных бюллетеней индексов цен по видам строительной продукции и по основным ресурсам, потребляемым в строительстве;

г) формирование регионального автоматизированного банка данных о стоимости и ресурсных показателях по построенным и введенным в эксплуатацию объектам и производственным мощностям, а также данных об укрупненных показателях базисной стоимости строительства;

д) предоставление региональной информации по ценообразованию в строительстве заинтересованным организациям на коммерческой основе;

е) иные работы по заказам потребителей.

4. Региональный центр по ценообразованию в строительстве вправе запрашивать и получать от подрядных и проектных организаций, заказчиков и других организаций данные о фактических затратах на выполнение строительно-монтажных работ, отчетные данные по балансам подрядных и проектных организаций и другие материалы по ценообразующим факторам в строительстве.

5. Начальник регионального центра по ценообразованию в строительстве подчиняется непосредственно начальнику Управления государственной вневедомственной экспертизы.

6. Ответственность за работу регионального центра несет начальник управления государственной вневедомственной экспертизы.


Информация по документу
Читайте также