Вопрос-ответ

"Кто может быть поставлен на регистрационный учет на жилую площадь нанимателя без согласия других прописанных?"

Отвечает замдиректора "Агентства-2" по приватизации Выборгского района А. А. Михалюта: - Несовершеннолетние дети. Ст. 54 ЖК РФ. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи. Граждане, вселившиеся в жилое помещение нанимателя в качестве опекунов или попечителей, самостоятельного права на это помещение не приобретают, за исключением случаев признания их членами семьи нанимателя или предоставления им указанного помещения в установленном порядке. Правила регистрации N 717 от 17.07.95г.

Петербуржец в натуре  »
Юридические статьи »
Читайте также