Компенсации не положено

Я участник боевых действий на Северном Кавказе, в течение двух лет вместо путевки в санаторий получал положенные мне но закону денежные компенсации. Однако в этом году в финансовом отделе части сказали, что теперь компенсации не положено! У меня, как и у моих сослуживцев, большое сомнение, не крутят ли деньги, выделенные нам на компенсации, в коммерческом банке?

Майор А. Катеринов

Практически все категории военнослужащих, о которых идет речь в Законе РФ "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах", отдыху в санаториях из года в год предпочитают деньга. С таким "наплевательским" отношением военных к своему здоровью народные избранники смириться, видимо, не смогли. Федеральным законом от 23 декабря 2003 года N 186-ФЗ "О Федеральном бюджете на 2004 год" с 1 января 2004 года по 31 декабря 2004 года приостановлено действие абзаца 5 части 2 статьи 5 Закона РФ "О дополнительных гарантиях..." в части выплаты денежной компенсации в случае непредоставления путевок.

Юридические статьи »
Читайте также