Спрашивали - отвечаем

Возможна ли приватизация квартиры на несовершеннолетнего?

- Да, приватизация квартиры на несовершеннолетнего возможна согласно ст. 1 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.91. Несовершеннолетний в возрасте до 14 лет может стать собственником по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства, либо по инициативе этих органов.

Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет имеет право приватизировать квартиру. Это делается по заявлению самого подростка, но с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.

За художниками оставили право выбора Творческие мастерские: за художниками оставили право выбора  »
Юридические статьи »
Читайте также